Меню

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении внеочередного общего собрания членов СТСН «Поселок Ивушкино»

Уважаемые собственники!

Правление СТСН информирует вас о проведении внеочередного общего собрания членов в заочной форме в период с 10 часов 00 мин 30 марта 2023 года до 16 часов 00 мин 12 апреля 2023 года.

Необходимость в проведении внеочередного собрания возникла в связи с очередными судебными процессами, попытками неудовлетворенных собственников лишить поселок избранных органов управления,  земельных участков с проезжими дорогами, внести очередную сумятицу в вопросы оплаты взносов. Во избежание создания очередного хаоса в административно-хозяйственной деятельности поселка просим Вас принять участие в голосовании  и подтвердить ранее принятые Вами на общем собрании решения, а также проголосовать по новым вопросам.

В повестку собрания включены 3 блока вопросов:

1.           Вопросы со 2 по 7 связанны с необходимостью подтверждения решений в связи с обжалованием собрания от 26.06.2022г. на котором избрано правление, принято решение о приеме в нашу собственность земельных участков общего пользования (Дорог) и приняты в члены товарищества более 20 собственников. Правление предлагает членам и собственникам подтвердить свое решение, чтобы правление работало дальше, 20 собственников оставались членами товарищества, а дороги в нашей собственности.

2.           Вопросы 8 и 9 касаются размера членского взноса в 2021 году. Бухгалтерия в 2021 году всем выставляла по 2500 рублей с участка в месяц, что соответствовало расходам. Ряд собственников, владельцев нескольких участков, в интересах снижения своего бремени оплаты настаивают на пересчете взносов всем собственникам за 2021 год по 3500 в месяц с домовладения. Оснований для дополнительного сбора 11000 рублей с каждого участка правление не видит. Чтобы однозначно вернуть ситуацию в правовое русло правление предлагает подтвердить членский взнос в указанный период  - 2021 год в размере 2500 рублей, дополнительных средств не собирать и к этому вопросу больше не возвращаться.

3.           Вопрос 10 - Утверждение правил проживания в поселке в новой редакции в связи с многочисленными запросами жителей.

 

Ждем от Вас активной позиции и участия в собрании.

Правление СТСН «Поселок Ивушкино»